Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Грантовый проект «Слушаем, играем, речь мы развиваем!»

Реализация грантового проекта «Слушаем, играем, речь мы развиваем!»

Рады сообщить, что в июле нашему детскому саду был предоставлен муниципальный грант городского округа «Южно-Сахалинск» на реализацию грантового проекта «Слушаем, играем, речь мы развиваем!».

Цель данного проекта - повышение качества оказания логопедической помощи детям с нарушением зрения посредством использования в коррекционной работе логопедического тренажёра «Дэльфа-142.1» и логопедической мини-гарнитуры Forbrain®.

В ходе реализации проекта будут решены следующие задачи:

1. Приобретена мини-гарнитура Forbrain для подгрупповых и индивидуальных логопедических занятий с детьми в количестве 5 шт.
  2. Приобретён логопедический тренажёр «Дэльфа-142.1» в комплекте с микрофоном и блоком обработки сигнала для коррекции и развития звукопроизношения, лексико-грамматического строя речи у детей с нарушением зрения.
  3. Приобретено дополнительное логопедическое игровое оборудование и пособия (демонстрационные карточки разной тематики, логопедические настольные игры, логопедические пособия, куклы и др.).
  4. Проведено не менее 20 индивидуальных и подгрупповых коррекционно-развивающих логопедических занятий с использованием мини-гарнитуры Forbrain, логотренажёра «Дэльфа- 142.1» для решения задач по коррекции и развитию речи у детей с нарушением зрения.
  5. Проведён мастер-класс для педагогов в целях повышения их уровня профессиональной компетенции в вопросах организации коррекционного педагогического процесса с применением логопедической мини-гарнитуры Forbrain® и логотренажёра «Дэльфа- 142.1».
  6. Проведено собрание для родителей детей целевой группы для ознакомления их с практикой использования на коррекционных занятиях мини-гарнитуры Forbrain® и логотренажёра «Дэльфа- 142.1».

После завершения грантового проекта планируется дальнейшее использование на коррекционных занятиях мини-гарнитуры Forbrain и логотренажёра «Дэльфа- 142.1» для решения задач по коррекции и развитию речи у детей с нарушением зрения.

Наиболее успешные формы работы, апробированные в ходе реализации грантового проекта,  будут рекомендованы для последующего обобщения данного педагогического опыта на уровне ДОУ и города.

Срок реализации проекта - с июля по ноябрь 2020г.

Руководитель проекта - Корытко Елена Владимировна, учитель – дефектолог.

Минуточку ...